Использование опросов в образовании - несколько примеров

Книги в сфере образования

Прошли те времена, когда вы составляли проект опроса, распечатывали его, ксерокопировали и распространяли, предварительно напомнив участникам, что они должны писать все печатными буквами.

Сегодня сайты онлайн-опросов соревнуются между собой в том, чтобы предоставить вам наибольшее количество функций, отвечающих потребностям каждого составителя опросов. Как же лучше всего использовать опросы в образовании?

Администрация школы

Вы всегда можете использовать онлайн-опросы для получения отзывов родителей или учеников при введении нового вида деятельности, мероприятия или ресурса. Более того, раз в год вы можете разослать стандартный опрос каждому сотруднику вашей школы и узнать о его потребностях в профессиональном развитии. Кроме того, онлайн-опросы не требуют особых хлопот и занимают лишь время, необходимое для того, чтобы набрать пару клавиш. Поэтому их удобно использовать для определения интереса к предстоящему событию или мероприятию в вашей школе. Кроме того, многие школьные администраторы используют опросники для получения отзывов о рабочей обстановке.

Учителя

Онлайн-опросы - очень полезный инструмент для сбора информации от учеников, например, для изучения их интересов. Некоторые учителя используют опросники, чтобы узнать, на каком уровне находятся предварительные знания новых или переведенных учеников для предстоящей школьной работы. И это еще не все, вы можете разослать ученикам опросники, чтобы получить отзывы о предыдущей работе и проверить, насколько она была успешной или как ее можно улучшить. Проверьте Surveyrock.comВы можете использовать наши инструменты для разработки опроса, отвечающего именно вашим потребностям.

Студенты

Студенты могут и сами использовать онлайн-опросы. Например, студенты могут использовать опросы для сбора информации для задания. Они могут использовать его для сбора отзывов о чем-то, что они, возможно, создали. Кроме того, они могут анализировать свои результаты с помощью наших диаграмм или экспортировать необработанные данные в электронную таблицу для анализа и использовать их для принятия дальнейших решений или просто для размышления о том, что они узнали.

Подумайте о том, что онлайн-опросы действительно могут сделать в образовании. Когда учащиеся составляют собственные опросы, они должны хорошо понимать задачу и содержание; только тогда они смогут составить адекватные вопросы. Кроме того, учащиеся также учатся задавать подходящие вопросы, которые позволят получить необходимую информацию. Некоторые преподаватели поощряют студентов работать с опросами, так как считают, что это повышает их знания о том, как интерпретировать ответы в виде цифр и графиков и получить представление о том, что люди действительно думают по определенным темам (так как большинство опросов анонимны). В итоге это отличный способ для студентов поразмышлять и улучшить свое обучение. Онлайн-опросы являются ярким примером стратегического и инновационного обучения.

Комментарии

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский