Пользовательские переменные для распространителей веб-ссылок

Пользовательские переменные используются в распространителях веб-ссылок для создания уникальных ссылок, которые помогут вам отслеживать каждого респондента или группу респондентов. Переменные можно просматривать в отчетах и при экспорте данных. Например, предположим, что вы создали Опрос NPS для отправки сотрудникам вашей компании с целью сбора отзывов о работе компании. Если вы хотите сгруппировать ответы по категориям сотрудников (маркетинг, продажи, производство, руководство), это можно сделать тремя способами.

  1. Включите вопрос с множественным выбором, спрашивая респондента, на какую группу он работает.
  2. Создайте отдельных дистрибьюторов для каждой группы.
  3. Создание пользовательских переменных

Веб-ссылка с пользовательскими переменными выглядит примерно так:

https://www.surveyrock.com/ts/548141/company-nps?департамент=[dept_value]&loc=[loc_value]&mgr=[mgr_value]

Пользовательские переменные выделены зеленым цветом, а текст в фиолетовом цвете - это значения, которые вам нужно заменить на свои собственные.

Создание пользовательских переменных

Первый шаг в создании пользовательских переменных - перейти на страницу настроек опроса, прокрутить страницу вниз до раздела Разное и нажать кнопку "Изменить" в разделе "Пользовательские переменные".

Настройка пользовательских переменных.  Нажмите кнопку "Изменить" в разделе "Пользовательские переменные" на странице настроек опроса.

Откроется окно добавления/редактирования пользовательских переменных. Введите имя пользовательской переменной в левой части и, по желанию, имя отчета в правой части. Имя отчета, если оно используется, будет отображаться при экспорте данных и на странице отчета.

Добавьте или отредактируйте пользовательские переменные, а также имя отчета переменной

Существуют определенные ограничения на переменные из-за того, как устроены URL-адреса.

  • Вся ссылка/URL не может быть длиннее 2000 символов. Мы рекомендуем сохранять короткие имена переменных, особенно если вы включаете несколько из них, чтобы не превысить лимит в 2000 символов.
  • Имя переменной может содержать только буквы, цифры, тире или знаки подчеркивания. Нельзя использовать слова "id" или "preview".

Вы можете создать столько или столько пользовательских переменных, сколько вам нужно. Когда вы закончите, нажмите кнопку "Сохранить" кнопка.

Дистрибьютор веб-ссылок

Эти переменные можно использовать только вместе с дистрибьюторами Web Link. Перейдите на страницу Distribute и создайте Web Link Distributor.

Создайте новый дистрибьютор веб-ссылок

Когда вы закончите, ссылка будет показана с пользовательской переменной (переменными), которую вы только что добавили, а также с той частью, которую вам нужно будет отредактировать самостоятельно.

url новой веб-ссылки дистрибьютора

Далее мы рекомендуем вам отредактировать URL в электронной таблице (Excel, Google Sheets, Numbers и т.д.) и заменить текст в скобках на значения, которые вы хотите передать через URL. Обратите внимание, что пользовательские переменные чувствительны к регистру. Они должны точно соответствовать тому, что вы ввели на предыдущем этапе на странице настроек опроса.

Наконец, отправьте каждую ссылку человеку или группе людей, с которыми вы хотите поделиться опросом. В нашем примере из верхней части этого документа эти ссылки могут выглядеть следующим образом:

https://www.surveyrock.com/ts/548141/company-nps?dept=marketing
https://www.surveyrock.com/ts/548141/company-nps?dept=sales
https://www.surveyrock.com/ts/548141/company-nps?dept=manuf
https://www.surveyrock.com/ts/548141/company-nps?dept=leadership

Отчетность по пользовательским переменным

Существует несколько различных способов увидеть переменные в отчетах. Когда вы переходите на страницу индивидуального ответа, в нижней части отображаются все пользовательские переменные, которые были переданы в URL. Имя пользовательской переменной находится слева, а значение - справа.

Значения пользовательских переменных отображаются в нижней части страницы каждого отдельного ответа

Если вы используете один из наших платных тарифных планов, то вы также можете создавать фильтры, чтобы отображать только ответы с определенными переменными.

Использование пользовательских переменных в фильтрах

При экспорте индивидуальных ответов на опрос в электронную таблицу (доступно в платных тарифных планах) эти пользовательские настройки отображаются для каждого респондента.

Данные пользовательских переменных в экспорте электронной таблицы Excel

Эти же данные доступны, когда мы экспортируем их в SPSS.

Данные пользовательских переменных в SPSS

Использование пользовательских переменных - это отличный способ классифицировать и группировать респондентов опроса.

Комментарии

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский