Различия между опросами и исследованиями

В SurveyRock, все владельцы счетов теперь могут создать опрос и встроить его в свой веб-сайт или блог, что упрощает сбор и обмен общими отзывами.

Опрос

Опросы и анкетирование - это два разных метода, которые можно использовать для получения отзывов и мнений. Основное отличие заключается в том, что опрос - это один вопрос с несколькими вариантами ответов, а анкетирование позволяет задавать несколько вопросов, используя широкий спектр типов вопросов.

Опросы являются более комплексными, чем анкетирование, поскольку обычно содержат много вопросов и могут включать ранжирование, текстовые поля, вопросы с множественным выбором и открытые вопросы. Опрос в основном используется для выяснения мнений по широкой теме или для получения подробных отзывов клиентов, и в обоих случаях обычно требуется серия вопросов. Опрос используется для того, чтобы задать один простой вопрос и получить общее мнение.

На опрос можно быстро ответить анонимным щелчком мыши, поскольку его цель - узнать основное мнение. Опрос обычно просит респондента предоставить некоторую личную информацию и занимает больше времени.

Проведение опроса может занять всего несколько часов или дней, в то время как проведение исследования может занять недели или даже месяцы.

Поскольку ответы на вопросы опросов ограничиваются предложенными вариантами выбора, результаты представляют собой лишь общий обзор. Опросы дают более подробные ответы на вопросы и дают более полную картину.

Когда дело доходит до отчетности, опрос требует большего анализа для изучения полученных результатов, в то время как результаты опроса обычно можно обобщить в нескольких предложениях.

Комментарии

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский