Как маркетинговые исследования помогают понять своих клиентов?

Рыночные исследования являются наиболее эффективным и часто используемым методом получения информации о рынке для организаций. Опросы позволяют вашему бизнесу понять ваши рынки, клиентов и покупателей. Они также позволяют разрабатывать и внедрять маркетинговые стратегии, чтобы не только сохранить свое имя и долю рынка, но и выйти на новые рынки и даже создать свой собственный рынок (путем создания спроса на ваши продукты и услуги).

Опрос Зеленая галочка

С ростом социальных сетей и растущей глобализацией вы окажетесь в проигрыше, если не будете обновлять свою организацию с учетом последних технологических обновлений и изменений. Поскольку все больше людей становятся технически подкованными, для вашей организации крайне важно установить с ними контакт на личном уровне. Это позволит вам лучше понять их и поможет адаптировать вашу организацию к их потребностям.

Онлайн-опросы рынка дают вам возможность лучше узнать своих клиентов. Вот как онлайн-опросы рынка приносят вам пользу:

Знайте, чего они хотят

Допустим, вы планируете поставлять замороженных цыплят, но ваша аудитория и клиенты - веганы. Что вам теперь делать? Проведение онлайн-опросов рынка до разработки и запуска продукта помогает. Это поможет вам заранее определить своих клиентов и их предпочтения. Ваш продукт, разработанный таким образом, будет лучше соответствовать потребностям клиентов.

Кроме того, большинство ваших клиентов владеют компьютером и, скорее всего, предпочтут отвечать на вопросы онлайн-опросов, а не устных или печатных.

Легко ответить

Представьте себе, что вы отправляете своим клиентам печатную анкету и получаете ее обратно без ответа. Если вас это раздражает, представьте, как это раздражает вашего клиента - доставать ручку, отвечать на ваши вопросы и писать предложения своими руками! Я имею в виду, кто так больше делает? Подумайте, как раздражающе звучит, когда ваша анкета начинается со слов: "Вы когда-нибудь пользовались нашим продуктом? Если да, то переходите к следующему вопросу". А клиент отвечает: "Нет, не пользовался!".

В современном электронном мире эти методы никогда не дадут положительных результатов. Онлайн-опросы можно распространять среди ваших клиентов, которые могут отвечать на них в любое удобное для них время. Для ответов на письменные вопросы им требуются простые опции "касание для выбора" на смартфонах и клавиатура/клавиатура для ответов на письменные вопросы. Это гарантирует, что все анкеты будут возвращены заполненными, что позволит вам получить исчерпывающую информацию об их желаниях и потребностях без лишних сомнений.

Снизить количество человеческих ошибок

Опросники, проводимые в автономном режиме, гораздо больше подвержены человеческим ошибкам. Записанные ответы зависят от внимательности и концентрации опрашивающего, что ограничивает их достоверность при определении тенденций развития потребителей и рынка.

Онлайновые маркетинговые опросы размещают отзывы клиентов непосредственно в программном обеспечении, не проходя через третью сторону. Это позволит установить прямую связь между вами и вашими клиентами. Кроме того, это поможет вам получить соответствующую обратную связь напрямую, не заваливая клиентов бумагами и листами.

Чтобы узнать больше о преимуществах онлайн-опросов рынка и о том, как они помогают лучше понять своих клиентов, посетите наш сайт страница характеристик.

Комментарии

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский