10 нахальных преимуществ проведения онлайн-опросов для B2B-организаций: Кто сказал, что данные не могут быть веселыми?

Введение: Почему мы вообще говорим об опросах?

Опросы, опросы, опросы! Нет, мы не говорим о новой песне для школьной трибуны. Мы говорим об одном из самых недооцененных инструментов в вашем арсенале B2B-маркетинга. Если слово "опрос" вызывает у вас образы утомительных тестов с несколькими вариантами ответов или бесконечных анкет, то пришло время выпустить этот пузырь и вступить в современную эпоху.

Но почему? Отличный вопрос! Приготовьтесь записывать, а еще лучше - добавьте эту страницу в закладки (я не буду возражать), потому что мы погружаемся в 10 самых заманчивых преимуществ проведения онлайн-опросов для B2B-организаций.

1. Залезайте в голову клиента без жути

Вы когда-нибудь хотели узнать, о чем думают ваши клиенты? Опрос - это как FBI в исследовании клиентов - он позволяет получить всю информацию без слежки и прослушки.

Это все равно что дать своим клиентам микрофон и сцену. Вы получаете возможность услышать их нефильтрованные мысли о том, что они любят, что ненавидят или к чему совершенно равнодушны, когда речь идет о ваших продуктах или услугах. Но помните, что с большой властью приходит и большая ответственность - используйте эту информацию с умом!

2. Экономь деньги, дорогая!

Признаемся честно, проведение очных фокус-групп и интервью может быть дорогостоящим. У кого есть бюджет на кофе и пончики для всех желающих? Не говоря уже об аренде шикарного конференц-зала.

Онлайновые опросы - это "рамен быстрого приготовления" для исследований клиентов - дешевый, простой и удивительно приятный. Это самый экономичный способ получить действенные данные, при этом оставив достаточно средств на вечеринку с пиццей в офисе.

Подробнее о Экономически эффективные маркетинговые стратегии

3. Время - деньги, а опросы экономят и то, и другое!

Помните старые добрые времена, когда приходилось неделями ждать, пока придут анкеты по почте? Я тоже, потому что у кого есть на это время?

Онлайновые опросы - это Усэйн Болт в области сбора данных - быстрый и эффективный. Вы можете собирать ответы в режиме реального времени и начать действовать на основе полученных данных быстрее, чем вы успеете сказать: "Почему мы так долго ждали, чтобы сделать это?".

4. Скажи "Здравствуй" глобализации

Ахой, международные товарищи! С помощью онлайн-опросов весь мир становится вашей игровой площадкой. Или, по крайней мере, площадкой для сбора данных.

Вы можете общаться с клиентами по всему миру, не выходя за пределы своего уютного офиса. Просто нажмите кнопку "Отправить", и вы выйдете на международный уровень, мой друг.

Преимущества выхода на международный рынок

Глобус в стиле Пикассо

5. Станьте Пикассо персонализации

Если каждый клиент - это уникальная снежинка, то онлайн-опросы позволяют поймать каждую на язык. Подождите, это прозвучало странно. Я имею в виду, что вы можете подстраивать вопросы под различные сегменты вашей аудитории, обеспечивая при этом индивидуальность и уместность каждого взаимодействия.

Техники персонализации

6. Гибкость как у инструктора по йоге

Хотите добавить вопрос? Удалить один? Вставить уморительный GIF, в котором отражена вся сложность взаимодействия с клиентами в B2B? С помощью онлайн-опросов это можно сделать.

Сегодня опросы так же гибки, как артисты Цирка дю Солей, и легко адаптируются к вашим потребностям.

7. Данные настолько свежие, что до сих пор обжигают

Мы живем в эпоху, когда все происходит в режиме реального времени. Вы можете мгновенно увидеть "лайки", "акции" и досадные опечатки. Почему данные вашего бизнеса должны быть другими?

Онлайн-опросы обеспечивают обратную связь в режиме реального времени, позволяя вносить коррективы на ходу. Забудьте о залежалых данных, мы говорим о свежих результатах!

8. Превратите своих критиков в поклонников

Негативная обратная связь - это не весело, но невероятно полезно. Как и ваш приятель по спортзалу, который настаивает на еще одном повторении, негативная обратная связь подталкивает вас к тому, чтобы стать лучше.

Онлайновые опросы создают канал для конструктивной критики, предлагая вам действенные идеи для улучшения и развития.

9. Каждый - победитель, детка!

Когда вы получаете знания, которые делают ваши продукты или услуги лучше, кто выигрывает? Все. Ваши клиенты становятся счастливее. Ваша команда получает больше возможностей. Даже растения в вашем офисе, кажется, оживают.

Опросы создают петлю обратной связи, которая является подарком, который не перестает действовать.

10. Данные никогда не лгут, но они могут вас удивить

Иногда данные открывают настолько шокирующие истины, что они кажутся поворотом сюжета в фильме М. Найта Шьямалана. Будь то открытие нового сегмента рынка или информация о том, что то, что вы считали наименее важной функцией, на самом деле является любимой функцией клиентов, будьте готовы к откровениям.

Понимание важности аналитики данных

Итак, вот они! Десять неоспоримых причин, по которым вашей B2B-организации необходимо сесть на поезд онлайн-опросов. Все на борт, следующая остановка: Insightsville! У вас есть вопросы или вы хотите поделиться своими собственными победами в области онлайн-опросов? Оставьте свой комментарий ниже, мы будем рады услышать вас.

Комментарии

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский