Взгляд на маркетинговые исследования в Интернете

Если вы хотите оставаться в бизнесе, вы должны следить за тем, чего хотят ваши клиенты, и маркетинговые исследования через Интернет - это как раз то, что нужно. Если вы думаете, что интуиция и догадки - это лучший вариант, то вы сильно ошибаетесь. Именно поэтому владельцы компаний и маркетологи перешли на онлайн-опросы, чтобы собрать необходимые данные для поддержания бизнеса. Эти типы опросов можно использовать для выявления отзывов о продукции, покупательских привычек, оценки размеров маркетинга, определения узнаваемости бренда и многого другого.

КАК ПРОФЕССИОНАЛЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ОПРОСЫ В ИНТЕРНЕТЕ

Установите контакт с аудиторией

Если вы хотите получить конкретные данные от своей целевой аудитории, онлайн-опросы, безусловно, являются наиболее эффективным способом решения этой задачи - при условии, что у вас есть идеальные рыночные образцы для проведения опросов. Возможно, вам придется создать список или он у вас уже есть, но наличие контактов для проведения опросов обязательно!

Пересмотр ценообразования на продукцию и привлекательности

Получая отзывы клиентов от ваших онлайн-опросыВ результате вы сможете построить размышления, которые принесут больше удовлетворения клиентам, улучшат продукт и, по сути, увеличат продажи. Если вы хотите получить оптимальную обратную связь, то вам необходимо задавать такие вопросы, как: как бы вы сделали наш продукт лучше? Вы также можете спросить клиентов, что им нравится в товарах конкурентов.

Разработать методы и процедуры работы с социальными сетями

Онлайн-опросы быстро помогут вам понять важность социальных сетей. Интеграция их в маркетинг вашего бизнеса поможет вам понять, на какие источники информации вам следует обратить внимание. Получение "ретвита" в Twitter или "лайка" на Facebook может показать лишь очень многое, но онлайн-опросы помогут вам понять "почему" и, возможно, подтолкнут к новой идее для вашего рынка. Чтобы выяснить, заинтересуются ли нынешние клиенты новыми функциями или классификациями продукции, Twitter или Facebook могут стать отличным местом для измерения любопытства.

проводит опросы только в социальных сетях

Изучение и оценка целевого рынка

Одной из самых больших статей расходов вашей компании может быть маркетинг. Прежде чем начать выделять средства на новые кампании, вы должны быть уверены, что маркетинговые методы, которые вы рассматриваете, принесут прогнозируемый возврат инвестиций. Онлайн-анализ рынка поможет вам изучить оптимальные цены на продукцию, идеальные места для розничных магазинов и возможный размер рынка, на котором вы находитесь. Оценка рынка до того, как вы на него выйдете, всегда является лучшим способом.

Узнайте, в каких местах лучше всего нацеливаться на клиентов

Вам нужно выделить возможных клиентов на новом месте? Используйте эти опросы, чтобы узнать у потенциальных покупателей их возраст, пол, доход, местоположение, места, где они делают покупки, хобби, сколько у них детей или что-нибудь еще. Таким образом, вы сможете узнать, где наиболее вероятно находится ваша аудитория и как нацелиться на нее!

Отдел рынка

Если вам нужно перевесить вес в свою пользу, начните рассматривать сегментацию потребительского рынка. По сути, это означает, что вы сосредоточитесь на небольших группах потребителей, имеющих общие характеристики, такие как география, использование продукта, демографические характеристики или образ жизни. Онлайн-опрос - идеальный способ собрать всю эту необходимую информацию, определив различные подразделения и то, что они ищут в продукте или услуге.

Выберите наилучшую стратегию для использования

Будет ли ваша клиентская база более восприимчива к билборду на автостраде или онлайн-баннеру? Если вы хотите поэкспериментировать с новым рекламным форматом, то онлайн-опросы помогут вам сделать вывод о наиболее эффективных средствах воздействия на вашу целевую аудиторию.

Комментарии

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский