Распространяйте результаты опроса с помощью QR-кода

Недавно мы добавили новый способ доступа респондентов к вашему опросу. При создании дистрибьютором веб-ссылки мы теперь автоматически генерируем соответствующий QR-код. Вы можете использовать это изображение в маркетинг материалы или включать в посты в социальных сетях.

QR-код - это сокращение от Quick Response code, штрих-код в форме квадрата, который обычно размещается на упаковке товара, печатной рекламе и квитанциях. Когда вы сканируете его с помощью телефона, обычно открывается приложение или веб-страница. 

QR-коды впервые были использованы в Японии в 1994 году для контроля производственного процесса. С тех пор QR-коды выросли и распространились практически на все отрасли благодаря своей простой и понятной функциональности и множеству способов их использования.

Сегодня они используются для обмена опросами о потребительском опыте, добавления друзей в социальных сетях, осуществления платежей и многого другого.

Поскольку сейчас каждый носит с собой мобильный телефон в кармане или сумке, распечатка и распространение QR-кода, содержащего ссылку на ваш опрос, является чрезвычайно простым способом для людей получить доступ к вашему опросу.

Просмотр QR-кода в SurveyRock

Чтобы увидеть код, перейдите на страницу распространителя опроса, нажав кнопку "Распространить" в меню в верхней части страницы. Создать распространителя веб-ссылок, если вы этого еще не сделали. Теперь рядом с URL-адресом опроса есть кнопка "QR-код".

Нажмите на кнопку QR-кода, чтобы увидеть автоматически сгенерированное изображение.

Чтобы увидеть код, нажмите на кнопку.

Нажмите кнопку загрузки QR-кода, чтобы загрузить изображение на свой компьютер.

Под QR-кодом находится ссылка, по которой можно скачать изображение на компьютер или открыть его в другом приложении.

Советы

Если вы планируете использовать этот метод в качестве основного способа распространения вашего опроса, вам следует сделать опрос коротким. Респонденты будут получать доступ к опросу со своих мобильных устройств и, возможно, не захотят тратить много времени на его заполнение.

Идеальным сценарием использования является НПС (Net Promoter Score), чтобы быстро определить, как ваши клиенты относятся к вашему продукту или услуге. Стоматолог или врач может разместить код на своей двери или на стойке администратора. В конце визита клиент может отсканировать изображение своим телефоном и оставить свой отзыв.

Пример QR-кода со ссылкой для обратной связи

Комментарии

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский