Вес и баллы при множественном выборе

Добавляя веса к вариантам вопросов с множественным выбором, вы можете легко создавать опросы, викторины или голосования с оценкой. Например, в первом вопросе первый вариант может быть оценен в два балла, второй вариант - в один балл, а остальные варианты - ни во сколько. Или задайте участникам викторины простой вопрос "да/нет". Ответ "Да" будет стоить 1 балл, а ответ "Нет" - 0 баллов. Эта функция доступна на всех платных аккаунтах.

Общая сумма баллов отображается на странице индивидуальных результатов, а также при экспорте данных в электронную таблицу (.xls/.csv) или файл SPSS (.sav). Наш Бизнес или Предприятие счет Владельцы также могут показать общий балл респонденту сразу же после отправки им опроса, добавив параметр страница благодарности.

Выполните следующие действия, чтобы добавить баллы к вопросам с множественным выбором:

Инструкции

Добавьте или отредактируйте вопрос с множественным выбором, как обычно.

Создайте новый вопрос с множественным выбором

На экране добавления/редактирования вопроса с множественным выбором нажмите кнопку "Использовать гири?" флажок, чтобы добавить поле веса к каждой строке выбора.

Нажмите кнопку "использовать веса", чтобы добавить поле веса

Добавьте варианты вопросов и любой применимый вес в виде целых или десятичных чисел (например, 2, 3, 1,4, 0,5 и т.д.). Если необходимо добавить дополнительные строки, просто нажмите на кнопку "+" внизу или нажмите на значок мусорной корзины справа, чтобы удалить строки. В приведенном ниже примере, если респондент выберет варианты 1 и 2 для этого вопроса, его оценка вопроса составит 3,0 (2 + 1,5).

Добавьте веса к каждому варианту выбора

Нажмите "Добавить" внизу, чтобы сохранить свой вопрос и выбор.

Перейти к Отчетность -> Индивидуальные ответы раздел, чтобы увидеть оценки по каждому респонденту. Мы покажем вам Оценка вопроса, Оценка страницы и Общий балл.

Посмотрите индивидуальный вопрос респондента, страницу и общий балл.

При экспорте, конечно же, видны те же результаты оценки. Вот пример экспорта электронной таблицы, где мы выделили Оценка вопроса, Оценка страницы и Общий балл.

Пример экспорта электронной таблицы с указанием вопроса, страницы и общего количества баллов респондента.

Существует множество способов использования гирь для придания остроты вашему опросу. Мы описали здесь один из них, но используйте свое воображение!

Комментарии

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский